# Spielberichte: SEPTEMBER bis JÄNNER

A | 21.01.2018 - 10:45 | Wien - Längenfeldgasse
Spiel-ID: 1214 | NBBV-R - 112- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 39 - 14 2 19 4 - 0
Union Döbling 78 - 20 18 18 22 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 4, Butta Da. 2, Marktl Da., Milosavljevic St. 5, Paset-Pavlovic Lu. 3, Rausch Ma., Zeller Li., Zimmerl La. 25,
A | 20.01.2018 - 15:30 | Tulln - NMS
Spiel-ID: 1211 | NBBV - H2K-QT2 - 012 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks 2.Klasse 43 - 10 13 12 8 - 0
UKJ Mistelbach Mustangs 64 - 17 17 16 14 - 0
Bericht
Statistik Brezina Gr. 19, Homorodeanu No. 6, Kinda Zo. 2, Laznihsek Ph. 2, Metes Se., Yaseen Mo. 14,
A | 20.01.2018 - 17:00 | Tulln - NMS
Spiel-ID: 1212 | NBBV - H2K-QT2 - 013 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks 2.Klasse 60 - 22 24 8 6 - 0
BBC Tulln 56 - 18 15 14 9 - 0
Bericht
Statistik Brezina Gr. 14, Homorodeanu No. 13, Kinda Zo. 6, Laznihsek Ph. 11, Metes Se. 4, Yaseen Mo. 12,
A | 16.01.2018 - 20:30 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1213 | NBBV - HC VF-033 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks 2.Klasse 90 - 28 13 23 26 - 0
BBC Tulln 71 - 14 23 18 16 - 0
Bericht
Statistik Brezina Gr. 19, Grünner Fl., Homorodeanu No. 28, Kinda Zo. 2, Laznihsek Ph. 5, Metes Se., Turda Ge. 8, Yaseen Mo. 26,
A | 13.01.2018 - 13:00 | Deutsch Wagram - Unionhalle
Spiel-ID: 1208 | NBBV - 101- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U12 39 - 10 6 15 8 - 0
Union Deutsch Wagram Alligators 51 - 11 17 10 13 - 0
Bericht
Statistik AbuDaher Yo., Braun Be. 4, Brocza Ma. 6, Dekic Sa., Gosic El., Karalic Ta. 7, Oberleitner Ol. 3, Pavlov Fi. 5, Serban La., Szücs Ar. 2, Yakubovskij Da. 12,
A | 13.01.2018 - 14:30 | Deutsch Wagram - Unionhalle
Spiel-ID: 1209 | NBBV - 102- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U12 52 - 13 12 15 12 - 0
UKJ Autohaus Bogoly Bruck 47 - 14 19 8 6 - 0
Bericht
Statistik AbuDaher Yo., Braun Be. 4, Brocza Ma. 2, Dekic Sa., Gosic El. 4, Karalic Ta., Oberleitner Ol. 3, Pavlov Fi. 4, Serban La., Szücs Ar. 11, Yakubovskij Da. 24,
H | 07.01.2018 - 19:30 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1207 | Ö-CUP - 22- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Lady Jacks Landesliga 56 - 18 12 4 22 - 0
UBSC Graz Union Styrian Stars 77 - 19 10 29 19 - 0
Bericht ...hielten unsere Ladies gegen das starke Bundesligateam aus Graz toll dagegen und führten zur Pause sogar, knapp aber doch mit einem Punkt (30:29). Dann jedoch kam der erwartete konditionelle Einbruch, und die Grazerinnen machten mit einem 4:29 Run den Sack zu. Ein starkes 4. Viertel wurde zwar noch gewonnen (22:19), aber das reichte dann natürlich nicht mehr. Alles in allem war die Beteiligung am Österr. Cup eine großartige Vorstellung unserer Ladies - ein BL-Team ausgeschaltet, eines toll gefordert. Chapeau!!!
Statistik Attwenger Te. 19, Czegledy Es. 6, Grath Th. 8, Keller Jo. 3, Kiefer Ma., Kux St. 2, Pichler Ni., Pöcksteiner Li., Roth Bi. 3, Sammer Ma. 15,
H | 17.12.2017 - 10:00 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1199 | NBBV - GD -31 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U10 51 - 14 7 13 17 - 0
Mini Basket Mödling 53 - 15 19 13 6 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 25, Kragler El., Ledl Lu. 9, Milenkovic Al., Moll Do. 2, Paset-Pavlovic Cl. 7, Rekirsch Er., Zimmerl Fa. 8,
H | 17.12.2017 - 12:30 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1200 | NBBV - GD -33 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U10 60 - 12 15 14 19 - 0
Basket Dukes Klosterneuburg 2 24 - 8 2 8 6 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 12, Kragler El. 10, Ledl Lu. 2, Milenkovic Al. 2, Moll Do. 8, Paset-Pavlovic Cl. 15, Rekirsch Er., Zimmerl Fa. 11,
A | 03.12.2017 - 10:00 | Traiskirchen - Lions Dome
Spiel-ID: 1196 | NBBV - GD-11 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U10 29 - 2 6 13 8 - 0
Traiskirchen Lions Young & Wild White 17 - 2 8 3 4 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 22, Ledl Lu., Milenkovic Al., Moll Do. 2, Paset-Pavlovic Cl. 5, Rekirsch Er., Zimmerl Fa.,
A | 03.12.2017 - 11:15 | Traiskirchen - Lions Dome
Spiel-ID: 1197 | NBBV - GD-12 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U10 59 - 20 7 20 12 - 0
Union Deutsch Wagram Alligators 7 - 2 0 2 3 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 30, Ledl Lu. 4, Milenkovic Al., Moll Do. 6, Paset-Pavlovic Cl. 11, Rekirsch Er., Zimmerl Fa. 8,
H | 03.12.2017 - 15:00 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1202 | NBBV-R - 103- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 36 - 6 8 11 11 - 0
Basket Flames 123 - 35 39 26 23 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 1, Butta Da. 3, Marktl Da. 8, Milosavljevic St. 10, Ondrey Ca. 6, Paset-Pavlovic Lu. 4, Rausch Ma., Zeller Li. 4,
H | 02.12.2017 - 15:00 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1194 | Ö-CUP - DL- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Lady Jacks Landesliga 86 - 20 20 22 24 - 0
BBC Linz 62 - 9 11 24 18 - 0
Bericht ... spielten unsere Ladies unter ihrem neuen Headcoach Martin Speckl. Von Beginn an gab es keinen Respekt vor dem Bundesligateam aus Linz und von Beginn an gaben sie die Führung auch nicht mehr aus der Hand. Aggressive Defense und eine Margit Sammer, die mit 7! Dreiern dem Spiel auch ihren Stempel aufdrückte. Allein aber gewinnt man im Basketballspiel nur einen Blumentopf. Mit Blumen darf sich in dem Fall aber sicher das ganze Team schmücken. Der nächste Gegner im Österreich-Cup wartet auf uns, und das wird sicher eine tolle Challenge.
Statistik Attwenger Te. 15, Czegledy Es. 5, Grath Th. 16, Keller Jo. 12, Kiefer Ma. 4, Kux St. 2, Pichler Ni., Roth Bi. 2, Sammer Ma. 30,
H | 26.11.2017 - 15:00 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1183 | NBBV-R - 84- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 39 - 10 5 14 10 - 0
Mini Basket Mödling 69 - 20 18 9 22 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 6, Butta Da. 6, Marktl Da. 2, Milosavljevic St. 2, Ondrey Ca. 2, Paset-Pavlovic Lu. 16, Rausch Ma., Zeller Li. 5,
A | 26.11.2017 - 12:00 | Deutsch Wagram - Unionhalle
Spiel-ID: 1195 | NBBV - DGD-021 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Lady Jacks Landesliga 75 - 19 16 17 23 - 0
Union Deutsch Wagram 32 - 12 6 12 2 - 0
Bericht
Statistik Grath Th. 12, Keller Jo. 18, Kiefer Ma. 10, Kux St. 9, Pichler Ni. 4, Pöcksteiner Li. 4, Roth Bi. 18,
A | 26.11.2017 - 11:00 | Traiskirchen - Lions Dome
Spiel-ID: 1203 | TURNIER - U12- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U12 66 - 17 17 21 11 - 0
Kapfenberg Bulls 19 - 5 3 2 9 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 12, Brocza Ma. 4, Dekic Sa. 3, Karalic Ta. 6, Langheiter Gr. 3, Paset-Pavlovic Cl. 4, Pavlov Fi. 12, Puschner Ka. 6, Serban La. 4, Szücs Ar. 2, Yakubovska Vi., Yakubowskij Da. 10,
A | 26.11.2017 - 14:00 | Traiskirchen - Lions Dome
Spiel-ID: 1204 | TURNIER - U12- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U12 72 - 21 20 14 17 - 0
Traiskirchen Lions Young & Wild White 60 - 7 19 19 15 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 12, Brocza Ma. 6, Dekic Sa. 2, Karalic Ta. 5, Langheiter Gr., Paset-Pavlovic Cl., Pavlov Fi. 4, Puschner Ka., Serban La. 2, Szücs Ar. 15, Yakubovska Vi. 2, Yakubowskij Da. 24,
A | 26.11.2017 - 14:00 | Wr. Neustadt - VS Barwicius
Spiel-ID: 1205 | NBBV - H2.Kl.- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks 2.Klasse 47 - 10 13 15 9 - 0
BK Raika Blue Devils Wr. Neustadt 61 - 18 12 27 11 - 0
Bericht
Statistik Brezina Gr. 7, Grünner Fl. 3, Homorodeanu No. 10, Kinda Zo. 2, Laznihsek Ph. 8, Metes Se. 4, Turda Ge. 4, Yaseen Mo. 9,
A | 26.11.2017 - 15:30 | Wr. Neustadt - VS Barwicius
Spiel-ID: 1206 | NBBV - H2.Kl.- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks 2.Klasse 40 - 16 10 5 9 - 0
BBC Tulln 2 68 - 15 27 11 15 - 0
Bericht
Statistik Brezina Gr. 13, Grünner Fl., Homorodeanu No. 13, Kinda Zo., Laznihsek Ph., Metes Se., Turda Ge., Yaseen Mo. 14,
H | 18.11.2017 - 16:30 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1182 | NBBV-R - 16- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 53 - 17 10 15 11 - 0
BC Vienna 87 67 - 16 16 22 13 - 0
Bericht
Statistik Braun Be., Butta Da. 8, Marktl Da., Milosavljevic St. 4, Ondrey Ca. 8, Paset-Pavlovic Lu. 5, Rausch Ma., Zeller Li., Zimmerl La. 28,
A | 18.11.2017 - 11:30 | St. Pölten - LSS
Spiel-ID: 1188 | NBBV - 92- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U12 44 - 11 6 13 14 - 0
UBK Sharks Korneuburg 56 - 14 16 18 8 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 7, Brocza Ma. 7, Gosic El. 2, Karalic Ta. 4, Oberleitner Ol. 2, Paset-Pavlovic Cl., Serban La. 2, Szücs Ar. 2, Yakubowskij Da. 18,
A | 18.11.2017 - 13:00 | St. Pölten - LSS
Spiel-ID: 1189 | NBBV - 93- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U12 47 - 20 13 6 8 - 0
UKJ Basketball St. Pölten 17 - 6 1 5 5 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 11, Brocza Ma. 12, Karalic Ta. 2, Kowol Se. 2, Oberleitner Ol. 6, Szücs Ar. 6, Yakubowskij Da. 8,
A | 18.11.2017 - 15:00 | Gmünd - HS
Spiel-ID: 1193 | NBBV - DGD -61 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Lady Jacks Landesliga 84 - 28 18 16 22 - 0
UBBC Gmünd 51 - 8 16 10 17 - 0
Bericht
Statistik Attwenger Te. 19, Czegledy Es. 8, Keller Jo. 25, Kux St. 8, Pichler Ni. 7, Pöcksteiner Li. 3, Roth Bi. 2, Sammer Ma. 12,
H | 11.11.2017 - 14:30 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1191 | NBBV - 31- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks 2.Klasse 47 - 15 7 13 12 - 0
Traiskirchen Lions 40 - 8 10 7 15 - 0
Bericht
Statistik Brezina Gr. 17, Grünner Fl., Homorodeanu No. 7, Kinda Zo. 2, Laznihsek Ph. 8, Metes Se., Yaseen Mo. 10, Zeiler Ma. 3,
H | 11.11.2017 - 17:30 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1192 | NBBV - 31- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks 2.Klasse 58 - 18 9 18 13 - 0
BBC Tulln 2 32 - 11 11 0 10 - 0
Bericht
Statistik Brezina Gr. 12, Grünner Fl. 11, Homorodeanu No. 8, Kinda Zo., Laznihsek Ph. 5, Metes Se. 2, Yaseen Mo. 10, Zeiler Ma. 10,
H | 05.11.2017 - 15:00 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1181 | NBBV-R - 65- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 51 - 9 8 21 13 - 0
Basket 2000 Vienna 46 - 14 8 14 10 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 4, Butta Da. 8, Marktl Da., Milosavljevic St. 3, Ondrey Ca. 3, Paset-Pavlovic Lu. 3, Rausch Ma., Zeller Li., Zimmerl La. 30,
H | 29.10.2017 - 17:30 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1186 | NBBV - 61- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U12 34 - 15 4 2 13 - 0
Traiskirchen Lions Young & Wild Red 90 - 33 15 20 22 - 0
Bericht
Statistik AbuDaher Yo. 2, Brocza Ma., Dekic Sa., Gosic El., Karalic Ta. 7, Langheiter Gr. 2, Pavlov Fi. 4, Serban La., Yakubowskij Da. 19,
H | 29.10.2017 - 17:30 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1187 | NBBV - 63- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U12 18 - 4 4 5 5 - 0
UKJ Mistelbach Mustangs 110 - 31 31 20 28 - 0
Bericht
Statistik AbuDaher Yo., Brocza Ma., Dekic Sa., Gosic El. 2, Karalic Ta. 2, Langheiter Gr. 2, Pavlov Fi., Serban La. 1, Yakubowskij Da. 11,
A | 28.10.2017 - 15:00 | Klosterneuburg - FZZ
Spiel-ID: 1180 | NBBV-R - 55- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 69 - 22 16 12 19 - 0
Basket Dukes Klosterneuburg 93 - 19 28 24 22 - 0
Bericht
Statistik Butta Da. 4, Marktl Da. 4, Milosavljevic St. 8, Ondrey Ca. 10, Puschner Ka., Yakubowskij Da., Zeller Li., Zimmerl La. 43,
H | 15.10.2017 - 14:30 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1184 | NBBV - 21- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U12 52 - 12 16 16 8 - 0
Traiskirchen Lions Young & Wild White 17 - 4 5 6 2 - 0
Bericht
Statistik AbuDaher Yo., Braun Be. 6, Brocza Ma., Dekic Sa., Gosic El. 2, Karalic Ta. 4, Langheiter Gr. 10, Paset-Pavlovic Cl., Pavlov Fi. 8, Serban La., Szücs Ar. 10, Yakubowskij Da. 12,
H | 15.10.2017 - 17:30 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1185 | NBBV - 23- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U12 8 - 4 2 2 0 - 0
Basket Dukes Klosterneuburg 91 - 24 31 14 22 - 0
Bericht
Statistik AbuDaher Yo., Braun Be. 2, Brocza Ma. 2, Dekic Sa., Gosic El., Karalic Ta., Kowol Se., Langheiter Gr., Paset-Pavlovic Cl., Pavlov Fi. 2, Serban La., Szücs Ar., Yakubowskij Da. 2,
H | 15.10.2017 - 13:00 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1190 | NBBV - Cup-1/8 F END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks 2.Klasse 59 - 20 12 16 11 - 0
Union Deutsch Wagram II 52 - 16 10 17 9 - 0
Bericht Mit einer 10 Punkte Vorgabe gingen die Männer ins NÖ Cup-Achtelfinale und verwalteten den Vorsprung recht ordentlich. Hoffentlich sind bei der nächsten Runde wieder mehr als nur sieben Mann dabei. (E.K.)
Statistik Brezina Gr. 13, Kinda Zo. 4, Laznihsek Ph. 8, Metes Se. 2, Relja Iv. 4, Yaseen Mo. 12, Zeiler Ma. 6,
A | 14.10.2017 - 12:00 | Wien - Wolves Dome
Spiel-ID: 1179 | NBBV-R - 36- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 69 - 20 17 15 17 - 0
WAT 22/D.C. Timberwolves 29 - 5 12 8 4 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 2, Butta Da. 4, Marktl Da., Milosavljevic St. 12, Ondrey Ca. 14, Paset-Pavlovic Lu. 8, Zeller Li. 2, Zimmerl La. 27,
H | 01.10.2017 - 14:30 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1178 | NBBV-R - 46- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 55 - 10 15 13 17 - 0
LZ NÖ-Süd Möllersdorf 1 76 - 25 18 23 10 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 4, Butta Da. 5, Marktl Da., Milosavljevic St. 3, Ondrey Ca. 11, Paset-Pavlovic Lu. 6, Rausch Ma. 4, Wollenek El., Zeller Li. 2, Zimmerl La. 24,
A | 24.09.2017 - 09:30 | Traiskirchen - Lions Dome
Spiel-ID: 1171 | TURNIER - - END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U12 12 - 0 2 4 6 - 0
WAT 3 Capricorns 81 - 22 22 18 19 - 0
Bericht
Statistik AbuDaher Yo., Braun Be., Brocza Ma., Dekic Sa. 2, Gosic El., Karalic Ta. 2, Kowol Se. 2, Langheiter Gr., Pavlov Fi., Serban La., Yakubowskij Da. 6,
A | 24.09.2017 - 10:45 | Traiskirchen - Lions Dome
Spiel-ID: 1172 | TURNIER - - END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U12 12 - 4 2 2 4 - 0
LZ NÖ-Süd Möllersdorf 1 60 - 16 14 10 20 - 0
Bericht
Statistik AbuDaher Yo., Braun Be. 4, Brocza Ma., Dekic Sa., Gosic El., Karalic Ta. 2, Kowol Se., Langheiter Gr. 2, Pavlov Fi. 2, Serban La., Yakubowskij Da. 2,
A | 24.09.2017 - 13:15 | Ort - Halle
Spiel-ID: 1173 | TURNIER - - END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U12 38 - 12 12 8 6 - 0
LZ NÖ-Süd Möllersdorf 2 30 - 4 8 10 8 - 0
Bericht Das Lions Open Turnier 2017 war für uns eine erste Standortbestimmung für die kommende Saison. Und jetzt wissen wir etwas besser, worauf wir unser Trainingsziel fokussieren werden. Die Boys and Girls gaben ihr bestes und wurden schlussendlich mit dem Sieg gegen die Lions2 belohnt. Jetzt heißt es sehr fleißig trainieren. (E.K.)
Statistik AbuDaher Yo., Braun Be. 14, Brocza Ma. 2, Dekic Sa., Gosic El., Karalic Ta., Kowol Se., Langheiter Gr., Pavlov Fi. 6, Serban La. 4, Yakubowskij Da. 12,
A | 24.09.2017 - 10:00 | Enns - Sporthalle
Spiel-ID: 1177 | TURNIER - 4- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 32 - 0 21 0 11 - 0
Mini Basket Mödling 17 - 0 8 0 9 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 1, Butta Da. 1, Elezi Ni., Marx Lu. 2, Milosavljevic St. 9, Paset-Pavlovic Lu. 4, Zeller Li. 6, Zimmerl La. 9,
A | 23.09.2017 - 13:00 | Enns - Sporthalle
Spiel-ID: 1174 | TURNIER - 1- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 28 - 0 23 0 5 - 0
Basketfighters WAT Ottakring 39 - 0 21 0 18 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 1, Butta Da. 4, Elezi Ni., Marx Lu. 1, Milosavljevic St. 2, Paset-Pavlovic Lu. 8, Zeller Li., Zimmerl La. 12,
A | 23.09.2017 - 17:00 | Enns - Sporthalle
Spiel-ID: 1175 | TURNIER - 2- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 22 - 0 9 0 13 - 0
Zepter Powerbasket Wels 66 - 0 36 0 30 - 0
Bericht
Statistik Braun Be., Butta Da. 2, Elezi Ni., Marx Lu. 4, Milosavljevic St., Paset-Pavlovic Lu. 4, Zeller Li., Zimmerl La. 12,
A | 23.09.2017 - 19:00 | Ort - Halle
Spiel-ID: 1176 | TURNIER - 3- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 51 - 0 18 0 33 - 0
SV Wacker Burghausen 20 - 0 14 0 6 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 4, Butta Da. 4, Elezi Ni. 2, Marx Lu., Milosavljevic St. 9, Paset-Pavlovic Lu. 6, Zeller Li. 8, Zimmerl La. 18,

# Spielberichte: SEPTEMBER bis JÄNNER

A | 13.05.2018 - 13:00 | Ort - Halle
Spiel-ID: 1252 | NBBV - 64- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Lady Jacks Landesliga 51 - 10 11 20 10 - 0
BBC Linz 43 - 12 12 11 8 - 0
Bericht Auch im letzten Spiel der Saison ließen unsere Ladies nichts anbrennen - eine perfekte Saison wurde wieder einmal abgeliefert. Gratulation an unsere Ladies und an Coach Martin Speckl, der im Verlängerungspoker um seine Position bei den Lady Jacks klar gewonnen hat. Freude :)
Statistik Czegledy Es. 12, Keller Jo. 14, Kiefer Ma., Kux St. 9, Pichler Ni. 6, Roth Bi. 10,
H | 12.05.2018 - 15:30 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1251 | NBBV - Po-22 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 64 - 19 13 11 21 - 0
UKJ Mistelbach Mustangs 46 - 4 13 6 23 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 2, Butta Da. 15, Milosavljevic St. 11, Ondrey Ca. 13, Paset-Pavlovic Lu. 2, Rausch Ma., Zeller Li. 4, Zimmerl La. 17,
H | 10.05.2018 - 13:30 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1243 | NBBV - UPO-11 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks 2.Klasse 83 - 18 20 18 27 - 0
SC Laa/Thaya 20 - 6 4 4 6 - 0
Bericht
Statistik Brezina Gr. 8, Kinda Zo. 4, Laznihsek Ph. 19, Wittmann Si. 20, Yaseen Mo. 22, Zeiler Ma. 10, Zeiler Cl.,
H | 10.05.2018 - 16:30 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1244 | NBBV - UPO-13 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks 2.Klasse 63 - 22 17 16 7 - 0
BBC Tulln 2 49 - 10 15 11 13 - 0
Bericht
Statistik Brezina Gr. 8, Kinda Zo. 2, Laznihsek Ph. 13, Yaseen Mo. 21, Zeiler Ma. 7, Zeiler Cl. 11,
H | 29.04.2018 - 16:30 | baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1246 | NBBV - Cup- SF 12 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks 2.Klasse 75 - 35 15 9 16 - 0
UKJ Autohaus Bogoly Bruck 113 - 36 28 24 25 - 0
Bericht Bereits im ersten Viertel hatten die Brucker die 26 Punktevorgabe die wir hatten wettgemacht. Nun ja, viel besser sind wir derzeit nicht.
Statistik Brezina Gr. 14, Grünner Fl., Homorodeanu No. 18, Kinda Zo., Laznihsek Ph. 7, Metes Se., Zeiler Ma. 10,
A | 29.04.2018 - 11:00 | Mistelbach - Sporthalle
Spiel-ID: 1250 | NBBV - PO-21 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 73 - 18 27 16 12 - 0
UKJ Mistelbach Mustangs 47 - 8 10 13 16 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 14, Butta Da. 3, Ondrey Ca. 4, Rausch Ma., Zeller Li. 4, Zimmerl La. 48,
H | 28.04.2018 - 15:30 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1227 | NBBV - D-21 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Lady Jacks Landesliga 78 - 28 21 17 12 - 0
UBBC Gmünd 47 - 6 5 16 20 - 0
Bericht Manche Tradition ist ja wirklich schön. So auch das Sammeln von Meistertiteln, wie das unsere Lady Jacks seit nunmehr acht Jahren tun. Zum ersten Mal unter Martin Speckl (Coach B.). Herzliche Gratulation dem Team und - auf in die nächste Saison. Bis zum 10-er ist es nicht mehr weit :) 
Statistik Czegledy Es. 7, Keller Jo. 17, Kiefer Ma. 4, Kux St. 10, Pichler Ni. 8, Roth Bi. 14, Sammer Ma. 18,
A | 24.04.2018 - 19:00 | Deutsch Wagram - Unionhalle
Spiel-ID: 1247 | NBBV - 051- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Lady Jacks Landesliga 72 - 16 17 19 20 - 0
Union Deutsch Wagram 37 - 8 18 2 9 - 0
Bericht
Statistik Czegledy Es. 9, Keller Jo. 22, Kiefer Ma. 4, Kux St. 21, Pichler Ni. 8, Roth Bi. 8,
A | 15.04.2018 - 13:00 | Wien - Hallmann Dome
Spiel-ID: 1230 | NBBV-R - UP-52 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 49 - 15 12 11 11 - 0
Basket 2000 Vienna 64 - 19 20 12 13 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 10, Butta Da. 11, Marktl Da., Milosavljevic St. 6, Paset-Pavlovic Lu. 2, Zeller Li., Zimmerl La. 18,
A | 14.04.2018 - 11:00 | Bruck/L. - Gymnasium
Spiel-ID: 1238 | NBBV - GD-148 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U10 45 - 10 15 10 10 - 0
UKJ Autohaus Bogoly Bruck 29 - 4 6 7 12 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 23, Ledl Lu. 6, Milenkovic Al., Moll Do. 8, Rekirsch Er. 2, Zimmerl Fa. 6,
H | 08.04.2018 - 15:00 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1229 | NBBV-R - UP-42 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 68 - 21 14 13 20 - 0
BC DSG Gumpendorf 79 - 24 21 20 14 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 5, Butta Da. 9, Marktl Da., Milosavljevic St. 4, Ondrey Ca. 10, Paset-Pavlovic Lu. 2, Rausch Ma., Zimmerl La. 39,
A | 08.04.2018 - 15:30 | Hollabrunn - Seminaralle
Spiel-ID: 1241 | NBBV - UPO-32 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks 2.Klasse 62 - 12 17 17 16 - 0
SC Laa/Thaya 55 - 13 13 11 18 - 0
Bericht
Statistik Brezina Gr. 17, Grünner Fl. 3, Homorodeanu No. 17, Kinda Zo. 2, Laznihsek Ph. 5, Relja Iv. 2, Yaseen Mo. 16,
A | 08.04.2018 - 17:00 | Hollabrunn - Seminaralle
Spiel-ID: 1242 | NBBV - UPO-33 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks 2.Klasse 53 - 18 11 6 18 - 0
Sportunion Hollabrunn 37 - 6 15 8 8 - 0
Bericht
Statistik Brezina Gr. 16, Grünner Fl., Homorodeanu No. 16, Kinda Zo. 6, Laznihsek Ph. 6, Relja Iv. 2, Yaseen Mo. 7,
H | 08.04.2018 - 13:00 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1245 | NBBV - OPO-53 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U12 60 - 21 11 17 11 - 0
Union Deutsch Wagram Alligators 71 - 12 15 25 19 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 2, Brocza Ma. 3, Karalic Ta. 2, Kowol Se. 6, Oberleitner Ol. 12, Paset-Pavlovic Cl., Szücs Ar. 11, Yakubovskij Da. 24,
H | 18.03.2018 - 12:30 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1231 | NBBV-R - OPO-52 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U12 31 - 1 10 11 6 - 0
Traiskirchen Lions Young & Wild Red 93 - 23 21 31 18 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 2, Brocza Ma. 2, Gosic El., Karalic Ta., Kowol Se. 6, Langheiter Gr. 2, Oberleitner Ol. 5, Paset-Pavlovic Cl., Pavlov Fi. 8, Serban La., Yakubovskij Da. 6,
H | 18.03.2018 - 11:00 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1237 | NBBV - GD-147 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U10 60 - 15 18 16 11 - 0
BK Raika Blue Devils Wr. Neustadt 33 - 7 5 12 6 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 17, Ledl Lu. 12, Milenkovic Al. 2, Moll Do. 14, Paset-Pavlovic Cl. 7, Rekirsch Er., Schwarzott Ti., Zimmerl Fa. 8,
H | 17.03.2018 - 16:00 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1226 | NBBV - D-21 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Lady Jacks Landesliga 81 - 22 18 16 25 - 0
Union Deutsch Wagram 32 - 6 12 10 4 - 0
Bericht
Statistik Czegledy Es. 12, Keller Jo. 28, Kiefer Ma. 11, Kux St. 18, Pichler Ni. 4, Roth Bi. 16,
H | 17.03.2018 - 12:30 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1228 | NBBV - UP-33 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 81 - 27 13 29 12 - 0
WAT 22/D.C. Timberwolves 50 - 7 14 14 15 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 6, Butta Da. 17, Marktl Da. 2, Milosavljevic St. 14, Ondrey Ca. 14, Paset-Pavlovic Lu. 6, Zeller Li. 2, Zimmerl La. 20,
A | 11.03.2018 - 14:00 | Tulln - NMS Tulln
Spiel-ID: 1239 | NBBV - UPO-41 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks 2.Klasse 44 - 7 12 4 21 - 0
BBC Tulln 2 64 - 21 9 14 20 - 0
Bericht
Statistik Brezina Gr. 16, Homorodeanu No. 4, Kinda Zo., Metes Se. 4, Yaseen Mo. 14, Zeiler Ma. 6,
A | 11.03.2018 - 15:30 | Tulln - NMS Tulln
Spiel-ID: 1240 | NBBV - UPO-42 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks 2.Klasse 54 - 11 16 17 10 - 0
Sportunion Hollabrunn 47 - 13 6 13 15 - 0
Bericht
Statistik Brezina Gr. 10, Grünner Fl. 7, Homorodeanu No. 11, Kinda Zo. 3, Metes Se. 4, Yaseen Mo. 10, Zeiler Ma. 9,
A | 10.03.2018 - 14:30 | Wien - Stadthalle
Spiel-ID: 1224 | NBBV-R - UP-21 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 57 - 13 11 16 17 - 0
Union Döbling 72 - 28 6 22 16 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 3, Butta Da. 9, Marktl Da., Milosavljevic St. 6, Ondrey Ca. 2, Paset-Pavlovic Lu. 4, Zeller Li., Zimmerl La. 33,
H | 10.03.2018 - 16:30 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1225 | NBBV - GD-11 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Lady Jacks Landesliga 58 - 11 17 13 17 - 0
BBC Linz 44 - 11 9 11 13 - 0
Bericht
Statistik Czegledy Es. 10, Keller Jo. 14, Kiefer Ma. 5, Kux St. 8, Pichler Ni. 7, Roth Bi. 14,
H | 04.03.2018 - 16:30 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1221 | NBBV-R - UP-12 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 67 - 17 17 14 19 - 0
BC Vienna 87 62 - 22 20 8 12 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 6, Butta Da. 7, Milosavljevic St. 5, Ondrey Ca. 8, Paset-Pavlovic Lu. 10, Zimmerl La. 31,
H | 04.03.2018 - 15:00 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1222 | NBBV - GD-143 END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U10 41 - 7 8 11 15 - 0
Traiskirchen Lions Young & Wild Red 76 - 24 16 27 9 - 0
Bericht
Statistik Ledl Lu. 9, Milenkovic Al., Moll Do. 8, Paset-Pavlovic Cl. 10, Rekirsch Er., Schwarzott Ti., Zimmerl Fa. 14,
A | 04.03.2018 - 14:00 | Gmünd - Halle
Spiel-ID: 1223 | NBBV - GD- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Lady Jacks Landesliga 77 - 21 23 13 20 - 0
UBBC Gmünd 39 - 9 15 6 9 - 0
Bericht
Statistik Attwenger Te. 15, Keller Jo. 26, Kiefer Ma., Kux St. 9, Pichler Ni. 7, Roth Bi. 12, Sammer Ma. 8,
A | 24.02.2018 - 10:45 | Mistelbach - Sporthalle
Spiel-ID: 1219 | NBBV - 102- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U10 28 - 10 7 2 9 - 0
UKJ Mistelbach Mustangs 48 - 12 6 17 13 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 7, Moll Do. 8, Paset-Pavlovic Cl. 4, Rekirsch Er. 2, Schwarzott Ti., Zimmerl Fa. 7,
A | 24.02.2018 - 12:00 | Mistelbach - Sporthalle
Spiel-ID: 1220 | NBBV - 102- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Mini Jacks U10 48 - 14 18 8 8 - 0
UKJ Mistelbach Mustangs 22 - 2 8 6 6 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 22, Moll Do. 6, Paset-Pavlovic Cl. 10, Rekirsch Er., Schwarzott Ti., Zimmerl Fa. 10,
A | 18.02.2018 - 10:45 | Wien - Mollardgasse
Spiel-ID: 1218 | NBBV-R - 93- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 37 - 10 11 6 10 - 0
WAT 22/D.C. Timberwolves 84 - 23 24 20 17 - 0
Bericht
Statistik Braun Be., Butta Da. 6, Marktl Da. 2, Milosavljevic St. 10, Ondrey Ca. 1, Paset-Pavlovic Lu. 2, Zeller Li. 2, Zimmerl La. 14,
A | 17.02.2018 - 14:45 | Wien - Steigenteschgasse
Spiel-ID: 1217 | NBBV-R - 131- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 80 - 28 22 15 15 - 0
UAB Wien 30 - 4 2 16 8 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 10, Milosavljevic St. 15, Ondrey Ca. 17, Paset-Pavlovic Lu. 11, Rausch Ma., Yakubovskij Da. 2, Zimmerl La. 25,
A | 12.02.2018 - 18:15 | Wien - Boerhaavegasse
Spiel-ID: 1216 | NBBV-R - 74- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Black Jacks MU14 49 - 12 13 10 14 - 0
WAT 3 Capricorns 88 - 23 14 21 30 - 0
Bericht
Statistik Braun Be. 3, Butta Da. 2, Marktl Da., Milosavljevic St. 7, Ondrey Ca. 2, Rausch Ma., Zimmerl La. 35,
H | 03.02.2018 - 16:00 | Baden - Sporthalle
Spiel-ID: 1215 | NBBV - 031- END - V1 V2 V3 V4 - OT
Lady Jacks Landesliga 90 - 26 6 28 30 - 0
UBBC Gmünd 28 - 8 6 8 6 - 0
Bericht
Statistik Attwenger Te. 23, Czegledy Es. 6, Keller Jo. 21, Kiefer Ma. 4, Kux St. 12, Pichler Ni., Sammer Ma. 24,